Aktuelle Termine der FFF
Datum Von Bis Betreff Info Veranstalter
04.01.2019 19:00 Jahresabschluss der FFF

Einsatzzentrale

ab 18 Uhr Glühweinempfang

FFF
18.01.2019 13:00 Funklehrgang Turnus 1 (1. Tag) FW-Haus Frankenmarkt BFKDO
19.01.2019 08:00 Funklehrgang Turnus 1 (2. Tag) FW-Haus Frankenmarkt  BFKDO
25.01.2019 16:00 Funklehrgang Turnus 1 (3. Tag) FW-Haus Frankenmarkt BFKDO
29.01.2019 19:00 Funkleistungsabzeichen (FULA) Gold - 1. Vorbereitungskurs FW-Haus Schwanenstadt BFKDO
19.02.2019 19:00 Funkleistungsabzeichen (FULA) Gold - 2. Vorbereitungskurs FW-Haus Schwanenstadt BFKDO
26.02.2019 19:00 Funkleistungsabzeichen (FULA) Gold - Probebewerb FW-Haus Schwanenstadt BFKDO
01.03.2019 13:00 Funklehrgang Turnus 2 (1. Tag) FW-Haus Schwanenstadt BFKDO
02.03.2019 08:00 Funklehrgang Turnus 2 (2. Tag) FW-Haus Schwanenstadt BFKDO
06.03.2019 19:00 Funkleistungsabzeichen (FULA) Silber - 1. Vorbereitungskurs FW-Haus Timelkam BFKDO
08.03.2019 20:00 Vollversammlung der FFF

GH Preunerwirt

https://www.preuner.at/

FFF
08.03.2019 16:00 Funklehrgang Turnus 2 (3. Tag) FW-Haus Schwanenstadt BFKDO
11.03.2019 19:30 Bezirksfeuerwehrtag

ab 17:30 Uhr Wahl des Bezirksfeuerwehrkommandant

Kulturzentrum Lenzing

BFKDO
15.03.2019 Funkleistungsabzeichen (FULA) Gold LFS Linz
17.03.2019 12:30 Exkursion FFF und Rotes Kreuz Besichtigung Flughafen Salzburg
FFF / RK
27.03.2019 19:00 Funkleistungsabzeichen (FULA) Bronze - 1. Vorbereitungskurs FW-Haus Frankenburg BFKDO
03.04.2019 19:00 Funkleistungsabzeichen (FULA) Silber - Probebewerb FW-Haus Timelkam BFKDO
06.04.2019 Feuerwehrjugendleistungsabzeichen (FJLA) Gold FW-Haus Atttnang BFKDO
06.04.2019 Atemschutzleistungsprüfung Gold/Silber/Bronze ÖBB - Attnang BFKDO
10.04.2019 19:00 Funkleistungsabzeichen (FULA) Bronze - 2. Vorbereitungskurs FW-Haus Frankenburg BFKDO
12.04.2019 Funkleistungsabzeichen (FULA) Silber LFS Linz
13.04.2019 Bezirks Kuppelcup

Kulturzentrum Frankenburg

http://www.ff-pehigen.at

FF Pehigen / BFKDO
24.04.2019 19:00 Funkleistungsabzeichen (FULA) Bronze - Probebewerb FW-Haus Frankenburg BFKDO
10.05.2019 Funkleistungsabzeichen (FULA) Bronze LFS Linz
24.05.2019 Feuerwehrleistungsabzeichen (FLA) Gold LFS Linz
25.05.2019 Abschnittsbewerb Frankenmarkt

Volkerding

http://ff-poendorf.at/

FF Volkerding / AFK Frankenmarkt
01.06.2019 Abschnittsbewerb Schwanenstadt

Plötzenedt

http://www.ff-ploetzenedt.at/

FF Plötzenedt / AFK Schwanenstadt
15.06.2019 Abschnittsbewerb Mondsee Zell am Moos FF Zell am Moos / AFK Mondsee
22.06.2019 Abschnittsbewerb Attersee

Hipping

http://www.ff-hipping.at/

FF Hipping / AFK Attersee
29.06.2019 Bezirksbewerb Vöcklabruck

Reibersdorf

http://www.ff-reibersdorf.at/

FF Reibersdorf / BFKDO
05.07.2019 Landesfeuerwehrleistungsbewerb 2019

https://landesbewerb2019.at/

FF Hörgersteig

FF Pehigen

FF Raitenberg

FF Steining

4 Feuerwehren / BFKDO / LFKDO
06.07.2019 Landesfeuerwehrleistungsbewerb 2019

https://landesbewerb2019.at/

FF Hörgersteig

FF Pehigen

FF Raitenberg

FF Steining

4 Feuerwehren / BFKDO / LFKDO
18. - 21.07.2019 6. Bezirke Jugendlager 1. Turnus (Bezirke Braunau, Ried, Schärding)

Peuerbach

https://gr.ooelfv.at/jugendlager-2019/

BFKDO Grieskirchen
21. - 24.07.2019 6. Bezirke Jugendlager 2. Turnus (Bezirke Gmunnden, Grieskirchen, Vöcklabruck)

Peuerbach

https://gr.ooelfv.at/jugendlager-2019/

BFKDO Grieskirchen
16.08.2019 Grundlehrgang Turnus 1 (1. Tag) Energie AG Timelkam BFKDO
17.08.2019 Grundlehrgang Turnus 1 (2. Tag) Energie AG Timelkam BFKDO
23.08.2019 Grundlehrgang Turnus 2 (1. Tag) FW-Haus Manning BFKDO
24.08.2019 Grundlehrgang Turnus 2 (2. Tag) FW-Haus Manning BFKDO
30.08.2019 Grundlehrgang Turnus 3 (1. Tag) FW-Haus Frankenmarkt BFKDO
31.08.2019 Grundlehrgang Turnus 3 (2. Tag) FW-Haus Frankenmarkt BFKDO
01.09.2019 Berggottesdienst Miglberg, Weyregg am Attersee BFKDO
04.10.2019 13:00 Funklehrgang Turnus 3 (1. Tag) FW-Haus Frankenmarkt BFKDO
05.10.2018 08:00 Funklehrgang Turnus 3 (2. Tag) FW-Haus Frankenmarkt BFKDO
11.10.2019 16:00 Funklehrgang Turnus 3 (3. Tag) FW-Haus Frankenmarkt BFKDO
08.11.2019 13:00 Funklehrgang Turnus 4 (1. Tag) FW-Haus Schwanenstadt BFKDO
08.11.2019 Atemschutzleistungsprüfung Gold/Silber/Bronze ÖBB - Attnang BFKDO
09.11.2019 08:00 Funklehrgang Turnus 4 (2. Tag) FW-Haus Schwanenstadt BFKDO
09.11.2019 Atemschutzleistungsprüfung Gold/Silber/Bronze ÖBB - Attnang BFKDO
15.11.2019 16:00 Funklehrgang Turnus 4 (3. Tag) FW-Haus Schwanenstadt BFKDO
16.11.2019 Wissenstest der FW-Jugend Schulzentrum Seewalchen BFKDO