Aktuelle Termine der FFF
Datum Von Bis Betreff Info Veranstalter
25.04.2019 18:30 Branddienstleisungsabzeichen - Übung FFF
25.04.2019 19:00 Funkleistungsabzeichen (FULA) Bronze - Probebewerb GH Gugg / Gampern BFKDO
26.04.2019 18:00 Abschnittsatemschutzübung FF Frankenmarkt / AFK Frankenmarkt
27.04.2019 14:00 Branddienstleisungsabzeichen - Abnahme FFF
02.05.2019 19:30 Übung Stationsbetrieb 20:30 Uhr Besprechung für das Sommernachtsfest FFF
09.05.2019 19:30 Übung Brand Gewerbe - Industrie Gasselsberger / Schwarz
10.05.2019 Funkleistungsabzeichen (FULA) Bronze LFS Linz
16.05.2019 19:30 Finnentest, Übung TLFA / RLFA Eder / FFF
23.05.2019 19:30 Übung Altenheim Puffer
24.05.2019 Feuerwehrleistungsabzeichen (FLA) Gold LFS Linz
25.05.2019 Abschnittsbewerb Frankenmarkt

Volkerding

http://ff-poendorf.at/

FF Volkerding / AFK Frankenmarkt
01.06.2019 Abschnittsbewerb Schwanenstadt

Plötzenedt

http://www.ff-ploetzenedt.at/

FF Plötzenedt / AFK Schwanenstadt
06.06.2019 19:30 Garagenbrand Gemeinschaftsübung mit der FF Riegl Waldhör
13.06.2019 19:30 Übung Vitalzentrum Kaiser
15.06.2019 Abschnittsbewerb Mondsee Zell am Moos FF Zell am Moos / AFK Mondsee
22.06.2019 Abschnittsbewerb Attersee

Hipping

http://www.ff-hipping.at/

FF Hipping / AFK Attersee
27.06.2019 19:30 Vorbereitung Sommernachtsfest FFF
29.06.2019 Bezirksbewerb Vöcklabruck

Reibersdorf

http://www.ff-reibersdorf.at/

FF Reibersdorf / BFKDO
29.06.2019 19:00 Freiner Fest Frankenburg - Sommernachtsfest

Bei der Einsatzzentrale Frankenburg

FFF
30.06.2019 10:00 Freiner Fest Frankenburg - Familienfest

Bei der Einsatzzentrale Frankenburg

Festakt Fahrzeugsegnung KDOF

Großes Kinderprogramm !!!

FFF
04.07.2019 19:30 Aufräumen Sommernachtsfest FFF
05.07.2019 Landesfeuerwehrleistungsbewerb 2019

https://landesbewerb2019.at/

FF Hörgersteig

FF Pehigen

FF Raitenberg

FF Steining

4 Feuerwehren / BFKDO / LFKDO
06.07.2019 Landesfeuerwehrleistungsbewerb 2019

https://landesbewerb2019.at/

FF Hörgersteig

FF Pehigen

FF Raitenberg

FF Steining

4 Feuerwehren / BFKDO / LFKDO
11.07.2019 19:30 Brand Landwirtschaftliches Objekt Schachl
18. - 21.07.2019 6. Bezirke Jugendlager 1. Turnus (Bezirke Braunau, Ried, Schärding)

Peuerbach

https://gr.ooelfv.at/jugendlager-2019/

BFKDO Grieskirchen
21. - 24.07.2019 6. Bezirke Jugendlager 2. Turnus (Bezirke Gmunnden, Grieskirchen, Vöcklabruck)

Peuerbach

https://gr.ooelfv.at/jugendlager-2019/

BFKDO Grieskirchen
25.07.2019 19:30 Brand Landwirtschaftliches Objekt Eitzinger
01.08.2019 19:30 Technischer Einsatz KFZ Holl
08.08.2019 19:30 Personenbergung Schwarz / Reiter / Pohn
16.08.2019 Grundlehrgang Turnus 1 (1. Tag) Energie AG Timelkam BFKDO
17.08.2019 Grundlehrgang Turnus 1 (2. Tag) Energie AG Timelkam BFKDO
22.08.2019 19:30 Übung TLFA / RLFA FFF
23.08.2019 Grundlehrgang Turnus 2 (1. Tag) FW-Haus Manning BFKDO
24.08.2019 Grundlehrgang Turnus 2 (2. Tag) FW-Haus Manning BFKDO
29.08.2019 19:30 Übung mit der Feuerwehrjugend Doninger Alexander
30.08.2019 Grundlehrgang Turnus 3 (1. Tag) FW-Haus Frankenmarkt BFKDO
31.08.2019 Grundlehrgang Turnus 3 (2. Tag) FW-Haus Frankenmarkt BFKDO
01.09.2019 Berggottesdienst Miglberg, Weyregg am Attersee BFKDO
05.09.2019 19:30 Atemschutzübung Eder
12.09.2019 19:30 Technischer Einsatz KFZ Gasselsberger / Derflinger Peter
19.09.2019 19:30 Technischer Einsatz Eitzinger
26.09.2019 19:30 Übung Beleuchtung Schwarz / Stiegler
04.10.2019 13:00 Funklehrgang Turnus 3 (1. Tag) FW-Haus Frankenmarkt BFKDO
05.10.2018 08:00 Funklehrgang Turnus 3 (2. Tag) FW-Haus Frankenmarkt BFKDO
11.10.2019 16:00 Funklehrgang Turnus 3 (3. Tag) FW-Haus Frankenmarkt BFKDO
08.11.2019 13:00 Funklehrgang Turnus 4 (1. Tag) FW-Haus Schwanenstadt BFKDO
08.11.2019 Atemschutzleistungsprüfung Gold/Silber/Bronze ÖBB - Attnang BFKDO
09.11.2019 08:00 Funklehrgang Turnus 4 (2. Tag) FW-Haus Schwanenstadt BFKDO
09.11.2019 Atemschutzleistungsprüfung Gold/Silber/Bronze ÖBB - Attnang BFKDO
15.11.2019 16:00 Funklehrgang Turnus 4 (3. Tag) FW-Haus Schwanenstadt BFKDO
16.11.2019 Wissenstest der FW-Jugend Schulzentrum Seewalchen BFKDO